Елена Васильева

Лада гранта лифтбек, пробег 1400 км, дв 1.6 16 кл. Что это может быть, втягивающее реле или что-то другое?

Вставляю в замок зажигания ключ, поворачиваю слышен один щелчок. Вторая попытка заводится без проблем. Так почти каждый раз. Начался буквально на днях.

Щелкает но не заводится с первого раза. С второго без проблем

Ирина Гущина

к дилеру едешь, они разбираются и говорят что было. Зачем себе голову забивать на таком-то пробеге

Gad Hax-Hax

Щёлкает реле, так и должно быть. Система то есть в рампе создалось давление и можно заводить двигатель.

Елена

в сервис по гарантии

Наталья Андрушко

Клеммы на аккумуляторе глянь, а так симптомы втягивающего реле на стартере.

Ольга Таирова

"...пробег 1400км... " - она у тебя на гарантии. Почему бы не заехать в автосервис?

Каракулин Сергей

контак на стартере посмотри

Евгений Божко

стартер почисть, такое может быть.... или щетки....

Светлана Дамиан

Пробег мизерный, даже первое ТО не подошло вперед к дилеру, пусть объясняет тем более если раньше такого не было.

Татьяна Родионова

Реле стартера ремонт или замена

Zabenkova Viktorya

в отзывах читал про Гранту - не только на вашем авто такая ситуация.