Александр Колпецов

В Библии числа имеют какое-то значение ?

Ев
Евгения

Да, имеют. В Библии вообще нет ничего случайного.

Наталья Медкова

В некоторых пророчествах числам присваивается значение. Например: число 666 в откровении Иоанна. Толкование числовых значений нередко дается в самой Библии. Увлекаться произвольными толкованиями значит отходить от методологии толкования библейского текста.

Ольга Янукевич

Биплия - это крестики для ноликов.

Альбина Гасиева

В библии все имеет значение для того, чтобы держать в страхе

Олеся Скворцова

Есть числа буквальные и есть числа-символы.

Иван Иванович

Да, есть числа имеющие значение, особенно много чисел с символическим значением в книге Откровение.
2 бесспорное подтверждение чего-либо
(Откровение 11:3, 4; сравните Второзаконие 17:6)
3 подчеркивание; интенсивность
(Откровение 4:8; 8:13; 16:13, 19)
4 всеохватность или свойственная квадрату симметричность
(Откровение 4:6; 7:1, 2; 9:14; 20:8; 21:16)
6 несовершенство, нечто ненормальное, чудовищное
(Откровение 13:18; сравните 2 Царств 21:20)
7 определенная Иеговой полнота в отношении его замыслов
либо замыслов Сатаны
(Откровение 1:4, 12, 16; 4:5; 5:1, 6; 10:3, 4; 12:3)
10 совокупность или полнота чего-либо материального,
земного
(Откровение 2:10; 12:3; 13:1; 17:3, 12, 16)
12 какая-либо учрежденная Богом организация,
на небе или на земле
(Откровение 7:5—8; 12:1; 21:12, 16; 22:2)
24 большой размах (удвоенное количество) того, что
организовано Иеговой (Откровение 4:4)
Некоторые встречающиеся в Откровении числа следует понимать буквально. Какие именно — часто подсказывает контекст. (Смотрите Откровение 7:4, 9; 11:2, 3; 12:6, 14; 17:3, 9—11; 20:3—5.)

Андрей Фомин

Мне числа напоминают хвастливого рыбака, который рассказывает о щуке огромных размеров, как и книга царств и исход и прочее.

Anton Mironov

библия сама по себе не имеет никакого значения, а числа тем более

Дмитрий Иовенко

В любом случае не магическое значение.

Кравченко

Источник: книга "Аппогей откровения", издана Свидетелями Иеговы.

Символические числа в Откровении Число

значение

2 бесспорное подтверждение чего-либо

(Откровение 11:3, 4; сравните Второзаконие 17:6)

3 подчеркивание; интенсивность

(Откровение 4:8; 8:13; 16:13, 19)

4 всеохватность или свойственная квадрату симметричность

(Откровение 4:6; 7:1, 2; 9:14; 20:8; 21:16)

6 несовершенство, нечто ненормальное, чудовищное

(Откровение 13:18; сравните 2 Царств 21:20)

7 определенная Иеговой полнота в отношении его замыслов

либо замыслов Сатаны

(Откровение 1:4, 12, 16; 4:5; 5:1, 6; 10:3, 4; 12:3)

10 совокупность или полнота чего-либо материального,

земного

(Откровение 2:10; 12:3; 13:1; 17:3, 12, 16)

12 какая-либо учрежденная Богом организация,

на небе или на земле

(Откровение 7:5—8; 12:1; 21:12, 16; 22:2)

24 большой размах (удвоенное количество) того, что

организовано Иеговой (Откровение 4:4)

Некоторые встречающиеся в Откровении числа следует понимать буквально. Какие именно — часто подсказывает контекст. (Смотрите Откровение 7:4, 9; 11:2, 3; 12:6, 14; 17:3, 9—11; 20:3—5.)

Денис Шапаров

Библия -Слово Божие. "Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками? Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. "Марк. 2.16-17

Саша Кириенко

ЧИСЛА ИМЕЮТ ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, К ПРИМЕРУ "ЧИСЛО ЗВЕРЯ".

"Иоанн Богослов, гл. 13 : "И в присутствии первого зверя показывает он такую же власть, что и тот, и заставляет он всех живущих на земле поклоняться первому зверю, чья смертельная рана залечилась. И свершает он чудеса великие, до того, что огонь спускается с небес на землю на глазах людей. И продолжает он обольщать живущих на земле. Второй зверь может делать все это благодаря тому, что свершает чудеса в присутствии первого зверя. И велит он живущим на земле сделать изображение первого зверя, который был ранен саблей, но не умер. И дозволено ему было вдохнуть жизнь в изображение первого зверя, чтобы изображение это могло не только говорить, но и приказать убить всех тех, кто не поклонялся ему. Он принудил всех людей, малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы дали они отметить себя клеймом на правой руке или на лбу, чтобы никто не мог ни продавать, ни покупать ничего у того, у кого нет такого клейма, а клеймо было — имя зверя или число, означавшее его имя. Каждый, у кого есть разум, может понять значение числа зверя, ибо оно соответствует человеческому имени. Это требует мудрости. Число это 666".

Зверь, выходящий из земли с рогами, как у ягненка, —бес, который внедряется в тело человека и руководит им. Этот человек — доморощенный сенситив. Говорит, как надобно дракону, т. е. управленческому органу Антимира. Совершает он чудеса в присутствии еще одного зверя, о котором рассказано будет позднее и который расшифровывается, как религия. Все управление религиями исходит из седьмой головы дракона и находится под контролем психологического ордена Антимира. Все управляется им и все подвластно ему. Это зашифровано под зверем, выходящим из моря и имеющим 7 голов и 10 рогов. Сенситив своей деятельностью заставляет всех живущих на земле поклониться религии, вдохнуть в нее жизнь, и делает он это в присутствии первого зверя. "И дозволено ему было вдохнуть жизнь в изображение первого зверя, чтобы изображение это могло не только говорить, но и приказать убить всех тех, кто не поклонялся ему". Намек - на средние века ; когда "святая церковь" миллионы людей отправила на костры, утопила или сгноила в своих подземельях.

Поклонившийся религии, признавший ее и примирившийся с нею, получает клеймо на правую руку или чело, всецело отдает себя во власть Антимира. Не подчинившиеся такой воле какое-то время, действительно, будут страдать, притесняться и преследоваться. Ни продавать, ни покупать не смогут. Сложности по работе, по хозяйству, по быту. Отовсюду травля, гонение. Все это еще будет, к самому концу обстановка обострится до крайности. Клеймо на своей руке поставят 999 из 1000, ибо это число 666 перевернуто. В этом соотношении участвует все население планеты в целом, не только с одной Биосферы: и с промежуточного мира, и с Квантового тоже.

Но что могут означать слова в адрес зверя – «был ранен саблей, но не умер» ? Почему его смертельная рана залечилась? Опять-таки, слова поясняют, что речь идет о все той же религии. О той православной церкви, которая в России. Это она получила «удар саблей» после революции 17-го года, это она была смертельно ранена, но эта рана впоследствии –залечилась.

В каждого ли человека может вселиться полтергейст? Да только не в каждом сможет жить. Такие паразиты очень прихотливы. Один не в состоянии жить без алкоголя, другой без курева, третий без мясной или жирной пищи, четвертый способен хорошо устроиться на молочной пище, но не силен надолго перенести чисто растительную. ".(В. Лаврова)

Дарья

В Библии каждое слово имеет значение.

Рустам Качинкин

Интересное кино! Вы пишите арабскими цифрами. Арабы придумали эти цифры. Они никакого отношения к Библии не имеют. И три подряд девятки - 999 это полнейшее дерьмо. // Все, кто апеллирует в религии цифрами - обыкновенные тупые жопошники.