Ольга Дудова

В каком значении в Библии используется слово "ДУША"?

Дмитрий

Душа это и есть сам человек.

Алекс

В разных. Дух человеческий. Человек. Жизнь.

Олег

душа-жизнь, человек-это душа, т. е. его тело -место где живёт душа.... без души человек труп

Александра Распертова

Про душу все просто. Гораздо интереснее, в каком значении в Библии используется слово Дух. Например, Дух Святой. В понимании биоэнергетиков дух - это сознание, уровень ума, т. е. намного более низкий, чем душа. Душа идет следующим уровнем.. .

Очевидно, Дух святой - это то, что относится непосредственно к Творцу, Атману, чистому Сознанию и т. д.

Елена Грачева

ДУША- дрожь перед проблемою человека нуждающегося в чём либо на против .

Екатерина Асатрян

Это сам человек

Кирилл

Душа это сам человек к душам относяться и животные.

Наташа Шатилова

единица боевого запаса