Александр Зыков

Что Библия вкладывает в слово "душа" ?

Олеся

Это могут объяснить только познавшие Душу, а не читавшие о Ней.

Андрей Литвинов

Она вкладывает в него душу))))))))))))))

Алексей Жуков

она ничего не вкладывает

это в нее вклали

душа это человек

прах ты и в прах возвратишься

Кирилл Красноруженко

Ничего, в библии всё из пустого да в порожнее.

Наталья ****

ничего кроме бессмысленного набора слов, которыми верующие пытаются объяснить что это такое.

Екатерина Виноградова

Представление древних евреев о некой сущности, живущей в человеке.

Катя

Тоже что и всё сознание.

Марина Удовенко

Душу и вкладывает, а не "тело", или "жизнь" и тп. как лгут некоторые лжеверующие.

Farid Kurbanov

Сам человек, живой человек.

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного.

Егор

Leviticus 17:14 *ибо душа душа всякого тела есть кровь ...

Елена Т

Вам какую Нешама или Нефеш (телесную) :
Ва ицар ( и произвел) Элохим (...) эт ха адам (человека) афар (прах, пыль) мин ха адама (от земли) ваипах (и вдул) беапав (в носы него, в лице его) нешмат (дыхание) хаим (жизни) вайехи (и стал) хаадам (человек) ленефеш (душа) хая (живая) .
Термин нефеш означает жизненную силу, смертную душу.
Кия, жизненая сила или дыхание духа жизни, наше истинное Я, во всех отношениях идентичное сознанию чистой Божественности, . Соответствует Архетипическому Миру Ацилут .
Нефеш - это информационный образ личности, т. е. носитель памяти, сознания, опыта личности/
Нефеш (которая в крови) - смертна, а та которая Нешема-бесмертна.. . ибо вопиет: голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;