Лена Шмакова

В каком смысле в Библии, часто используется слово "родил"?

Да
Дарья

Родил - дал жизнь, продлил свое семя по мужской линии.

И.
Ирина .

Понимать это надо как СОЗДАЛ. Как бы идея создания РОДИЛАСЬ.

Андрей Драч

В прямом. Раньше рожали мужчины. В библии и не такие чудеса описаны.

Мария Милакова

Господь Иисус Христос был рожден от Бога Отца, а не сотворен.

Максим Моисеенко

Как и всё в этой книге - в духовном..

Дарья Гахария

пастор прав.

Георгий Анисимов

результативно чпокнул

Таня Морудова

В различных. Но в смысле "создал" ко Христу это пытается прилепитьсатана через учение Сторожевой Башни. А истина в том, что создал все Христос.
ибо Им (Христом) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
(К Колоссянам 1:16)

Ро
Роза

Так и есть. родил, породил, дал жизнь