Отношения

Если человека посещают порочные мысли но он их успешно изгоняет, он всё равно плохой?

В духовном мире - в мире мыслей человек очень часто поступает так как он привык поступать с вещами в материальном физическом мире. Надоела вещь -взял и выбросил. Не нравится вещь-взял и избавился от неё. НО в духовном мире другие законы. Когда от мыслей страхов пытаются избавиться изгнать уничтожить подавить -то только загоняют их поглубже в себя. Загоняют до тех пор пока не перестают чувствовать. До бесчувственности. Если я не чувствую значит этого во мне нет. ЗНАЙТЕ что все плохие мысли что вы изгоняли сидят глубоко внутри и вы их просто не слышите и не чувствуете. Но они будут приходить вновь и вновь. ПРЕДСТАВЬТЕ что вдруг открывается дверь и к вам в дом без разрешения входит человек от которого вам сразу становится тошно, он вам сразу не понравился и вы выгоняете его выталкивая за дверь. Но он будет возвращаться до тех пор пока вы не узнаете ЗАЧЕМ ОН ПРИШЁЛ. Так ведёт себя и любая плохая мысль, простите её ведь она не виновата что ТАК ПЛОХО выглядит и вам не нравится. Спросите себя о ГЛАВНОМ- чему меня эта мысль пришла научить? ЗНАЙТЕ что всё плохое приходит ТОЛЬКО что-бы научить хорошему. Даже самая плохая мысль заслуживает того что-бы её осмыслить ПРОСТИТЬ и ОТПУСТИТЬ и вот тогда она уйдёт. НЕ изгнать уничтожить задавить а ПРОСТИТЬ и отпустить.
Dina Nycratyllina
Лучший ответ
ХОРОШИЙ. Изгнал дурные мысли и почти как ангел, как ребенок. Но тебе ведь такой малыш совсем НЕ НУЖЕН. Пусть наслаждается твоим НАГИМ телом. Виртуально.
Наталья Чурикова Я не имела ввиду именно это.. . Например, зависть чужому счастью.
плохие мысли -это искушение. не поддаваться им- и есть "определитель" того, насколько человек хороший))
Иван Иванов
Он мудак. В старости и вспомнить не о чем будет
Таня Таня
Он хороший, он их изгоняет
Порочные мысли есть у всех!
Ира *