Отношения
Есть мнение, что женщина тянется к порочному мужчине, а мужчина - к порочной женщине. Вы согласны с этим?
не совсем согласна. буду высказываться на примере парня и девушки" девушки всегдя тянулись к плохишам" а вот парни тянуться к номральным, приличным девушкам . в драмме островского прозвучало такое высказываение, потому что в то время все отношения за рамками семьи считались порочными .
Азиз Наукенов
Почему только "в то время" а что сейчас отношения за рамками семьи считаются нормальными? Где есть отношения за рамками семьи там нет любви. Тогда в семье есть проблемы - ,а значит нет семьи как таковой. Есть только сожители.
подобное притягивает подобное)
каждый выбирает сам.. не будем строго судить... кто порочен а кто нет... пусть у всех будет простое человеческое счастье
скорее да, чем нет..
к тому, чего не хватает к тому и тянется
Противоположности притягиваются!
И мужчины, и женщины, на мой взгляд, тянутся к тем, с кем им комфортно и тепло существовать рядом. А насколько оценка отдельных личностей соотносится с понятиями морали и порока - вопрос скорее к обществу...
Saule Minbai
Я согласен с Вами, Маша! В драме Островского Карандашев задаёт этот вопрос женщине, которая готова стать его женой. Поэтому в драме, как это, на первый взгляд, ни странно, две жертвы: бесприданница и порядочный мужчина, который любит её убивает...
женщина всегда тянулась к тому мужчине... у которого найдет защиту и покой) ) а вот мужчиныыыыыыыыыыыыыыыыыы.. всегда тянулись к порочным женщинам))
Законы материального плана и духовного различны. Согласно закону материального плана противоположности притягиваются. В результате притяжения таких противоположностей, как мужчина и женщина, рождается ребенок - продукт материальных отношений. На той же основе строятся отношения донор - вампир, человек светлого пути - человек, реализующий темный путь. В мире духовном, наоборот, работает принцип притяжения подобий. На этом принципе строятся все духовные коллективные отношения - эгрегоры, объединяющие людей традициями, верой, учениями и т. д. Отношения абсолютного материального плана, как мужчина - женщина таким образом компенсируются духовным эгрегором рода, семьи. Все остальные варианты являются патологией.
девушки любят плохих мальчиков, т. к. с хорошими часто становится скучно! а парням порочные женщины нужны только для интима.