Ильгар Джабраилов

Нигде не могу найти ответ.. . Почему глаза у меня постоянно меняют цвет?

Обычно глаза у меня темно-зеленые, но в зависимости от настроения и окружающей среды становятся то серыми, то с голобуватым оттенком, то вообще янтарными. Недавно только начала это замечать. В чем же дело?

Лев Слонимский

Сама хамелеон или страдаешь нарушением цветоощущения - дальтонизм.
medical-enc.ruЦветоощущение

При лечении заболеваний, вызвавших нарушение цветоощущения, возможновосстановление цветоощущения; врожденные нарушения цветоощущения неизлечимы.

Роман Поздняков

Все это зависит от цветовосприятия, ширины зрачка, то на какоц предмет вы смотрите его светоизлучение.

Людмила Берникова

светлые глаза часто обладают таким "хамелеонским" свойством.