Все Будет Офигенно!!!.

какую среду иметь растворы солей: Ba(NO3)2 ZnCl2 Если можно, ответ расписать. Ранее спасибо!

Аннет Максимова

нитрат бария - нейтральная среда
хлорид цинка - кислая среда.
в нитрате бария соединение образовано сильным гидроксидом бария и сильной азотной кислотой поэтому среда нейтральная.
хлорид цинка же образован слабым основанием - гидроксидом цинка и очень сильной кислотой - хлороводородной (соляной) отсюда и кислая среда раствора данной соли.