Tommy Haku

как определить среду раствора каждой соли ???

Александр Xxx

По составу соли
1/ среда кислая, если соль образована слабым основанием и Сильной Кислотой
2/ щелочная, если соль образована Сильным Основанием и слабой кислотой
3/ нейтральная если соль образована сильным основанием ислабой кислотой
4/ если соль образована слабыми основаниями и кислотой нужно сравнивать константы диссоциации исходных компонентов.