Ег
Егор

Не вредно ли это для кота?

У меня живет кот ( кастрированный) . Он с большой охотой ест нашу еду. Сразу скажу я готовлю без приправ и малосоленую, в основном тушеную пищу ( маленький ребенок ест за общим столом) . Сегодня кот ел тушеную курицу с луком и морковью. Обычно он ест и свой спецкорм. Не вредно ли иногда давать ему нашу пищу, как лакомство?

Татьяна Мурашова

Кошкам нельзя лук, там тиосульфаты, вызывают тяжелую форму анемии.

Андрей Папук

Для кастрированных котов ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть сдержанна диета при помощи специализированного корма! Даже однократное кормление со стола может в дальнейшем повлиять на его перестальтику!

Юля Столяренко

Если еда приготовлена без приправ, диетическая - кроме пользы ничего.

Uktam Uktam

Не вредно)

Александр Куликов

Я тоже изредка даю, хотя надо поберечь почки котика, соль хоть и в небольших количества всё равно не желательна для них.

Владимир Панков

Коты разные. Кому-то вредно, а кому-то нет! Это зависит от кота.

Александр Кирюхин

Кормите вашего домашнего любимца натуральной пищей и не как лакомство. Далее, чем является ваш спецкорм для вашего питомца? Если это Whiskas, Kitekat, Sheba и другие вредные консерванты, полные химией, тотчас же их выкиньте, если хотите долгой жизни вашему питомцу.

Екатерина

думаю лучше давать вареное мясо (без соли)

Катенька Петрова

ну если просто тушеные овощи и все тушеное то не вредно (лук вреден кошкам)

Михаил

мешать сушку и натуралку не рекомендуется. если даете натуральную пищу то не давайте корм в этот день