ПС
Полина Стародубова

Кот ест морскую капусту. вредно ли это?

ОЯ
Ольга Яблокова

не вредно там много витаминов

ЛН
Лариса Никитенко

Я лично воспитываю животных по принципу: "Животные - не люди, то, что им вредно, они жрать не станут"

Никита
Никита

Употребление в пищу морской капусты способствует выведению из организма радионуклидов, токсичных веществ, тяжелых металлов; регулирует свертываемость крови, снижает уровень холестерина в крови, риск развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, предотвращает рак прямой кишки, укрепляет иммунитет.
Морская капуста – лучшее средство лечения и профилактики йододефицита и связанных с ним заболеваний щитовидной железы. Морская капуста полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, ожирения, сахарного диабета, хронических колитов, геморроя, зоба, общей ослабленности организма, малокровия.

АС
Александр Супряков

Не вредно, если давать сухую ламинарию. "Человеческий" салат из морской капусты содержит соль и маринад - это всё не на пользу кошке.
Сухую морскую капусту из аптеки или зоомагазина давайте спокойно в небольших количествах - это ценный источник йода и микроэлементов, способствует обменным процессам, росту шерсти и хорошей пигментации шерсти и кожных покровов. Можно давать чуть размоченной или с капелькой растительного масла (с маслом лучше усваивается) . Только не переборщите - от морской капусты кота может слабить. Лучше начинать давать с небольших порций - на кончике ножа, с каждым днём чуть прибавляя - до 0,5 ч. ложки в день.

Ал
Алек

я своей покупаю постоянно, отвариваю, промываю - ест много!. думаю, если б было плохо ей, ни за что бы не стала, правда?.. ничего не слабит, стул, я бы сказала, регулярный и обильный, но не жидкий.

АК
Анастасия Комарова

нет, не вредно! в морской капусте содержаться вещества, полезные для пищеварения, и для кожи))))) много не давайте, и следите, чтобы пил свежую воду))

Павел ******
Павел ******

Думаю, что не вредно. Морская капуста сама по себе - очень полезный продукт. Другое дело, что там йод в большом количестве. Но я что-то не слышала, чтобы у кошек были проблемы со щитовидкой. А кстати, у них вообще есть щитовидка, кто знает?

ЛВ
Любовь Витушкина

Мой рыжик ест, но я боюсь за него. Он у нас очень оригинальный котяра-ест алоэ, рукколу и теперь капусту. Искал носиком куда я ее спрятала. Вот и спросила вас.

Похожие вопросы
мой кот ест тофу! с чего бы это?
можно давать капусту морским свинкам???
Моя морская свинка ест не только траву, фрукты и овощи, но и ест вместе с котами мясо, борщ, суп! Это вообще как?
Кот ест виноград, не вредно?
кот отбирает сено у морской свинки и ест его-это нормально?
Моя кошка ест мандарины=) Это не вредно для нее?
Кот ест очень много сушёных грибов, это не вредно для его организма?
кот практически не ест что это может быть
Морская свинка ничего не ест!!!
Не вредно ли это для кота?