Полина Стародубова

Кот ест морскую капусту. вредно ли это?

Ольга Яблокова

не вредно там много витаминов

Лариса Никитенко

Я лично воспитываю животных по принципу: "Животные - не люди, то, что им вредно, они жрать не станут"

Никита

Употребление в пищу морской капусты способствует выведению из организма радионуклидов, токсичных веществ, тяжелых металлов; регулирует свертываемость крови, снижает уровень холестерина в крови, риск развития атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает работу желудочно-кишечного тракта, предотвращает рак прямой кишки, укрепляет иммунитет.
Морская капуста – лучшее средство лечения и профилактики йододефицита и связанных с ним заболеваний щитовидной железы. Морская капуста полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, атеросклероза, ожирения, сахарного диабета, хронических колитов, геморроя, зоба, общей ослабленности организма, малокровия.

Александр Супряков

Не вредно, если давать сухую ламинарию. "Человеческий" салат из морской капусты содержит соль и маринад - это всё не на пользу кошке.
Сухую морскую капусту из аптеки или зоомагазина давайте спокойно в небольших количествах - это ценный источник йода и микроэлементов, способствует обменным процессам, росту шерсти и хорошей пигментации шерсти и кожных покровов. Можно давать чуть размоченной или с капелькой растительного масла (с маслом лучше усваивается) . Только не переборщите - от морской капусты кота может слабить. Лучше начинать давать с небольших порций - на кончике ножа, с каждым днём чуть прибавляя - до 0,5 ч. ложки в день.

Ал
Алек

я своей покупаю постоянно, отвариваю, промываю - ест много!. думаю, если б было плохо ей, ни за что бы не стала, правда?.. ничего не слабит, стул, я бы сказала, регулярный и обильный, но не жидкий.

Анастасия Комарова

нет, не вредно! в морской капусте содержаться вещества, полезные для пищеварения, и для кожи))))) много не давайте, и следите, чтобы пил свежую воду))

Павел ******

Думаю, что не вредно. Морская капуста сама по себе - очень полезный продукт. Другое дело, что там йод в большом количестве. Но я что-то не слышала, чтобы у кошек были проблемы со щитовидкой. А кстати, у них вообще есть щитовидка, кто знает?

Любовь Витушкина

Мой рыжик ест, но я боюсь за него. Он у нас очень оригинальный котяра-ест алоэ, рукколу и теперь капусту. Искал носиком куда я ее спрятала. Вот и спросила вас.