Arkadi Beridze

Значит в Георге 5 русская кровь текла?...

Ольга

Русской не было. Английская была, немецкая была. датская. шведская. еврейская. французская.. . А вот русской - не было.
Но Вы не беспокойтесь: в Николае II тоже русской крови -едва 1/32 доля.. . Он только "по пачпорту" Романов. А так - Голштейн-Готорпский.. . Генетика-с...

Лена Игошина

Мария Федоровна, мать Николая II и тетка Георга V, в девичестве звалась Мария София Фридерика Дагмар,
А Марией Федоровной стала только после принятия православия, за полмесяца до женитьбы на Александре III.