Олеся

Почему российские машины называют американскими буквами? Lada, UAZ Patriot, Niva и тд.. . По русски писать уже не модно?

Леонид Беляев

не красиво... так вот я думаю они думают

Ан
Анна

С каких пор эти буквы стали американскими?

Ан
Анна

потому что они идут на импорт в другие страны.

Анна Лысова

Американскими буквами? Вообще-то английскими, это бренд, если ты не заметил, все пишут бренды на английском.

На
Наталья

Это общемировые буквы

Татьяна Багира

Это латиница...

Дмитрий Индюков

Америка уже и латиницу присвоила? Вот негодяи!

Люба Пинчукова

вообще то это латинские буквы

Соколова Юля

во власти предатели - агенты запада
они не только повсюду применяют нерусские буквы - они насильно впаривают людоедскую демократию, все считают только в долларах, призывают продавать Россию оптом и в розницу,...

Андрей

американских буквоф нету, там узелки да камешки... у индейцев спроси

Наталья Савицкая

Вообще то это латинские буквы

Алексей Рыбин

Вааще их в другие страны продают, в том числе в гейропу!
Не так чтоб очень, не несколько десятков тысяч в год уходит в гейропу, большая часть в страны СНГ!
Нивы постоянно экспортируются, в разные страны.
Рулит НИВА, она занимает существенную долю в экспорте! Она стоит в гейропе около 10 000 $ Это бесплатно по гейропейским меркам.