Сергей

Какое из качеств мышления на ваш взгляд предпочтительнее: гибкость мышления, глубина или быстрота?

Catherine

глубина ...глубина и скорость не совместимы так как на больший объём знаний требуется больше времени ...

Ol
Olesya

Предпочтительна актуальность мышления. В боевых условиях нужно мыслить быстро, при решении специфичных задач потребуется уже гибкость, а для глубокой проработки нужна глубина. Один человек никогда не сможет проявить все три качества на одинаково высоком уровне, вопреки существующему убеждению, человека выделил в природе не интеллект, а социализация, способность использовать разные качества ума в сочетании, социально.

Алексей

вообще все не худо бы иметь. а так 1

Рустам

Союз этих трёх. А каждое само по себе..., как человек без зрения или без слуха и пр.