Denis Narovenko

Какую пищу надо есть для быстроты мысли и мышления?

Владимир Панков

Ешьте больше кедровых, грецких и лесных орехов!
Масло, найденное в грецких, кедровых и лесных орехах, долго считалось полезным только для сердца. Но недавнее исследование установило, что оно полезно и для мозга. Происходит не только улучшение системы циркуляции воздуха, которая поставляет кислород к голове, но и улучшается функция мембран клеток. Вот почему люди, которые потребляют много орехов и другой растительной пищи менее подвержены депрессии, слабоумию, даже нарушению внимания.
7. Питайтесь правильно!
Могут ли вредные жиры сделать вас глупым? На этот вопрос ответили исследователи Университета Торонто. Они посадили крыс на диету увеличив количество потребления жиров, вследствие чего у грызунов ухудшилось функционирование частей мозга, отвечающих за память и пространственное восприятие. Изменения произошли, когда животная пища была заменена на равноценную растительного происхождения. В организме увеличился поток богатой кислородом крови к вашему мозгу и тем самым увеличив скорость мысли и реакцию.
Многие знаменитые на весь мир люди становились вегетарианцами именно по этой причине. (Нет смысла сразу и полностью отказываться от животной пищи. Нет смысла насиловать себя: я хочу, но не буду. Делать это лучше постепенно заменяя их на растительную пищу)

Константин Жевнеров

грецкие орехи-для мозга, морковь-для кровообращения мозга, лук для быстрого раегирования

Данил

шоколад с орехами

Арам Манукян

Пчелиную пыльцу! И ум, и здоровье, и красота, и вентилятор в попе будет с турбонаддувом.

Ин
Инкогнито

Попейте Гинкго-билоба от Эвалар.

Максим Ульянов

Просто не исключайте из рациона углеводы. Не переедать.

Сергей

есть капсулы с цинком, улучшающие память. Есть таблетки-Фезам. Из еды -орешки грецкие. чай Тибетский - шамбала.

И*
Ирина *****

Свежая капуста! проверено на себе

Галина Солодухина

Быстроту мысли и мышления надо тренировать, решая логические задачи.