Вячеслав Петрачков

Кто поджег торфянники?

Анастасия Короткова

Жуки навозные, напердят, а вентиляции нет, одно прикуривание, а люди мучаются...

Ал
Алан

поджёг кто-то из толпы.... поджигатель какой-то...

Елена

удаки

Janna Carapencova

эмчеэсники, медалей захотелось.

Степанов

В МЧС Киевской области говорят, что если сравнивать с прошлым годом, то нынешние пожары на торфяниках – пока довольно скромные. Что-то не пахло тогда дымом в Киеве.... На левобережье и сейчас не пахнет. Они могут самовозгараться.

Сергей Рассказов

правый сектор

Валерия Тимченко

Люди сами и подожгли. Поджигая старую траву жар от неё поджигает сухие места торфа. Он в свою очередь начинает тлеть и этот жар опускается на несколько метров вниз. Это тлеет без доступа воздуха. И потушить довольно тяжело, надо раскапывать и тушить. Если землю полить водой то сверху будет болото а под этой лужей будет тлеть.