Янина Полякова

Помогите пожалуйста найти видео где медведь убивает тигра 🙂

Дело в том, что я хорошо представляю что такое медведь (даже хотя бы просто бурый) ну никак не могу поверить в то, что тигр способен завалить медведя (хотя уже много таких видео видел).. это больше похоже на случайности. Ну ведь дураку понятно что медведю нужно лишь взмах лапой сделать, что голова тигра испытала на себе в прелести аэродинамики 🙂

Карен Погосян

медведь убивает тигра это постановка компьютерная. там ученые вбивали в комп данные об этих животных и на основе этого комп нарисовал им такую мультяшку где медведь нагибает тигра.

вот как на компе
https://www.youtube.com/watch?v=6YD9o7_PdSM

а вот как в жизни
https://www.youtube.com/watch?v=CEeLA6wOV4s

Димка Горин

На твоём видео медведь сражается с пумой, которая в 4 раза его меньше. Открою небольшой секрет: тигр меньше медведя всего на 100-150кг, сила удара лапы около 700-800кг (кстати проломить череп или хребет медведю одним взмахом тоже сможет так что не надо здесь рассказывать о непобедимости медведя, которого тренированные собаки нагибали, не говоря уже о тигре) сила челюстей 500 кг, медведь даже с 100кг пумой не может совладать, с леопардом испытывает некоторые проблемы. Крупный бурый медведь около 380кг-это уже гигант по меркам медведей Крупный тигр-300кг-350кг Взрослый самец действительно сопоставим с медведем по размерам и силе Тигры действительно убивают медведей самцов, сталкиваясь с ними около добычи, медведь может убить лишь молодого тигра или взрослую пуму, леопарда или ягуара

Та
Татьяна

Нет, не так. Молодые медведи и медведи гималайские - излюбленная добыча тигра. Гималайский медведь и в Кк попал из-за истребления тиграми. Понятно, что взрослого бурого медведя тигру не одолеть, или это - слишком дорогая добыча. Вы, видимо, не представляете себе тигра, раз рассуждаете о аэродинамике его головы!

Julia Belyakova

и это весело по вашему?