Аленка Леонтьева

Не делает ли смерть тщетными любые человеческие устремления?

Артур

Это можно обсуждать бесконечно и все равно получится бессмыслица. Философы много копий сломали на этом, но так ничего путного и не добились, каждый человек видит свой смысл.

Ксения Колючева

Нет конечно, помогает расставить приоритеты и не тратить время на такие глупости как религия и борьба с гомиками

Джамиля Сотавова

Делает!
Пусть люди знают, что они всего лишь гниющие куски мяса!

Надежда Варунцева

Или наоборот делает!

Татьяна Семенец

СМЕРТЬ есть поздравление С МЕРой ТЬебя. А УМЕР есть У МЕРы стоять, где ты и не там, и не тут.

Роман Миронов

Наоборот! ! Жизнь осмысленна именно потому, что конечна.

Ирина Родкина

Нет не делает, так как смерть - это не точка в предложении, а лишь запятая. ( Деяние 24:15: «Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных»).

Лёля

Человечские устремления повышают качество жизни либо самого человека, либо родных, либо на пользу всего общества. Поэтому не тщетны.

Марина

Делает.

Анюта Леписа

Человек есть душа, вечна, перевоплощается из плоти в плоть, если сохраняет способность к духовному развитию.