Лариса Шило

Существуют ли в человеческой душе онтологически присущие ей нравственные качества и устремления?

Татьяна Хритошина

Несомненно существуют, (причем у каждого свои, Богом определенные) - знаю это хорошо потому что у самого два сына растут.

Илья Соловьев

Существуют.

Ольга Зибер

Посмотрите на детей, они совсем чисты, и не видели жизни, откуда в них стремление помогать друг другу? Защищать друг друга (в случае мальчик, девочка) Дети не понимают лжи, во всем стараются быть искренними. (конечно же не все) И все это обусловлено ни как иначе как генетически. Из этого следует, что ответ на ваш вопрос- да!

Сэйлар Мун

Нравственность это сама суть души.

Александр Карлов

Да, потому что человек создал "по образу и подобию" Бога.

Юлия Воропаева

Да, Бог вложил в человека Свои образ и подобие, человеку с рождения присущи многие нравственные качества

Анастасия Балыбина

Свойство Духа - любовь. Свойство души - выгода. У разных людей душа в разной степени может проявлять свойство Духа.