Виктория Лебедева

Бешенство у домашних кошек

Знаю, странно, но моя беременная кошка шотландской породы стала вести себя неадекватно спустя месяц после вязки, ведь она раньше была совсем ручная и ласковая, а теперь при любой попытке погладить, или взять на руки, кусает и царапает, раньше такого никогда не было. . .Она весь день играет, кусает свой лоток, дерет ковры и шторы, не реагирует на замечания. Я начиталась в интернете страшилок по поводу бешенства у домашних животных. и очень обеспокоилась. . Было ли у кого нибудь подобное? Может ли заболеть кошка, которая никогда не выходила из дома бешенством? ? Прошу отвечать только по теме! Буду рада каждому адекватному ответу

Ма
Марина

Бешенство? Поставь перед ней мисочку с водой и включи громкую музыку.. Если кошка спрячется или кинется на источник воды или музыки.. это бешенство. Все остальное... причуды беременности и свойств характера.

Марина Храброва

от того что 100 раз напишите кошка ласковей не станет.. . рожать ей надоело а вы все вяжите и вяжите...

Ирина Богданова

Если кошка не имела контакта с другими животными, то и заболеть не могла. Беременность негативно сказывается на её характере и повадках, но тут уже ничего не поделаешь, остаётся только смириться и любить такой, какая она есть.

Иван Ветров

Ищите причины психологические (ту же беременнность) , а не выдумывайте то, чего быть не может. Простите, конечно, но с такой как у вас психикой животных иметь просто противопоказано. Во-первых, при бешенстве долго не живут. Заболев, ваша кошка умерла б почти сразу. Во-вторых, бешенство передается ТОЛЬКО путем непосредственного укуса ДИКОГО больного животного. Если во время вашего отсутствия к вам в форточку каким-то образом пробиралась бешеная лисица-тогда да. Бешенством ваша кошка вполне могла заразиться.

Юлия Козулина

Откуда у домашней кошки, которая не выходит на улицу, может быть бешенство? Сами подумайте. Вы что, специально для этих целей бешеное животное отловили и домой принесли? Бешенство передаётся исключительно со слюной больного животного при попадании её (слюны) на повреждённые ткани (то бишь в рану) .
Изменение поведения связано с беременностью. У беременных в организме гормональная буря из-за этого их может кидать в крайности. То же происходит после родов. Это нормально. Валентина, Вам сколько лет? Дети есть? Хотя о чём это я.. . если б были, то Вы все "прелести" беременности знали.

Павел Броник

Обратитесь к ветеринару.

Горшков Александр

Нужен ветеренар! Или тот, кто придёт выяснять проблему кошки (воспитатель кошек)

Сергей Голдырев

Как говорили выше, никак с бешенством это не связано, можете успокоится.
Причина тут психологическая, может у кошки стресс после вязок.

Alexander Safronoff

вам же уже ответили вчера! бешенство передается только через укус больного животного или ослюнение открытой раны. если вашу кошь в кровь кто то покусал-то да. можно предположить ( странно. что вы вязали невакцинированное животное)