Виктория Лебедева
Виктория Лебедева

Бешенство у домашних кошек

Знаю, странно, но моя беременная кошка шотландской породы стала вести себя неадекватно спустя месяц после вязки, ведь она раньше была совсем ручная и ласковая, а теперь при любой попытке погладить, или взять на руки, кусает и царапает, раньше такого никогда не было. . .Она весь день играет, кусает свой лоток, дерет ковры и шторы, не реагирует на замечания. Я начиталась в интернете страшилок по поводу бешенства у домашних животных. и очень обеспокоилась. . Было ли у кого нибудь подобное? Может ли заболеть кошка, которая никогда не выходила из дома бешенством? ? Прошу отвечать только по теме! Буду рада каждому адекватному ответу

Ма
Марина

Бешенство? Поставь перед ней мисочку с водой и включи громкую музыку.. Если кошка спрячется или кинется на источник воды или музыки.. это бешенство. Все остальное... причуды беременности и свойств характера.

МХ
Марина Храброва

от того что 100 раз напишите кошка ласковей не станет.. . рожать ей надоело а вы все вяжите и вяжите...

Ирина Богданова
Ирина Богданова

Если кошка не имела контакта с другими животными, то и заболеть не могла. Беременность негативно сказывается на её характере и повадках, но тут уже ничего не поделаешь, остаётся только смириться и любить такой, какая она есть.

Иван Ветров
Иван Ветров

Ищите причины психологические (ту же беременнность) , а не выдумывайте то, чего быть не может. Простите, конечно, но с такой как у вас психикой животных иметь просто противопоказано. Во-первых, при бешенстве долго не живут. Заболев, ваша кошка умерла б почти сразу. Во-вторых, бешенство передается ТОЛЬКО путем непосредственного укуса ДИКОГО больного животного. Если во время вашего отсутствия к вам в форточку каким-то образом пробиралась бешеная лисица-тогда да. Бешенством ваша кошка вполне могла заразиться.

ЮК
Юлия Козулина

Откуда у домашней кошки, которая не выходит на улицу, может быть бешенство? Сами подумайте. Вы что, специально для этих целей бешеное животное отловили и домой принесли? Бешенство передаётся исключительно со слюной больного животного при попадании её (слюны) на повреждённые ткани (то бишь в рану) .
Изменение поведения связано с беременностью. У беременных в организме гормональная буря из-за этого их может кидать в крайности. То же происходит после родов. Это нормально. Валентина, Вам сколько лет? Дети есть? Хотя о чём это я.. . если б были, то Вы все "прелести" беременности знали.

ПБ
Павел Броник

Обратитесь к ветеринару.

ГА
Горшков Александр

Нужен ветеренар! Или тот, кто придёт выяснять проблему кошки (воспитатель кошек)

СГ
Сергей Голдырев

Как говорили выше, никак с бешенством это не связано, можете успокоится.
Причина тут психологическая, может у кошки стресс после вязок.

Alexander Safronoff
Alexander Safronoff

вам же уже ответили вчера! бешенство передается только через укус больного животного или ослюнение открытой раны. если вашу кошь в кровь кто то покусал-то да. можно предположить ( странно. что вы вязали невакцинированное животное)

Похожие вопросы
какая порода домашних кошек самая ленивая?
может ли быть лишай у домашних кошек?
Какая порода кошек самая спокойная, добрая, домашняя?
какое эффективное средство от блох для кошек домашних?)
Вы любите кошек? Если любите то каких? Породистых или домашних?
Покусала домашняя кошка ...От бешенства привита . Надо ли срочно бежать к врачу ?
Если у собаки бешенство, но она тебя не кусала? бешенство может так перейти к человеку? Бешенство
Нужно ли выгуливать домашних кошек и котов?
Можно ли подозревать бешенство у беременной домашней кошки?
Какое домашнего животного можно завести при аллергии на кошек?