Ко
Костя

Где такой купить или как это называется, чтоб ввести в поиске?

Название такого типа двигателя

Екатерина Бадеева

http://yandex.ru/images/search?viewport=wide&text=центробежный мотор вентилятор 380&img_url=http://www.sudozap.ru/uploads/posts/2013-12/1386230255_img_1571.jpg&pos=7&uinfo=sw-1400-sh-1050-ww-1100-wh-748-pd-1-wp-4x3_1400x1050&rpt=simage&_=1415075318618

а что, там никаких обозначений на вентиляторе нет? с какого то завода это оборудование поступало, созвониться
(на вентилятор от ПКМ-5 похож)

Анатолий Самойлов

предположу что асинхронный! трёхтактный! ватт ~800!
во всех пылесосах прим. асинхронные!
результаты конечно не те, но начало правильное! дальше сами разберётесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=двигатель+асинхронный+800+ватт&_from=R40|R40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.X800+watt+induction+motor&_nkw=800+watt+induction+motor&_sacat=0! тут в основном с высоким крутящим моментом, но не думаю что для пылесоса это целесообразно! и цены кусачие! да и товары импортные в основном, что вызовет разочарование в качестве и ремонтопригодности!

Марина

Бульбулятор?

ЗЫ. Пиши "двигатель 220 вольт". Выбирай по характеристикам - мощность, уровень шума, количество оборотов.

Фурсова Татьяна

на фото как можно предположить центробежный вентилятор, с этого и начни, асинхронный трех фазный или однофазный

Димон

С виду, почти все похожи, этот что-то отсасывает видно? Или не пускают, а очень хочется такой же?

Иг
Игорь

А на шильдик глянуть слабо?
Или, как эти?