Шохрузи Каримулло

Разница между жизнью в России и США?

В общем, ситуация такова, что к великому сожалению, я не смог найти видео которое совсем недавно смотрел. Суть заключалась в том, что один русский эмигрант уехавший в США и став там достаточно успешным рассказывает, что в России есть всего две точки зрения относительно жизни в США. Одной придерживаются тупые русские которые ненавидят Россию, а другой - тупые русские которые ненавидят США - и при этом, ни те, не другие, абсолютно ничего не знают об Америке.
Для тех кто ненавидят Россию - США это якобы, как пелось в песне «жить на Манхеттене и с Деми Мур делиться секретами» , для них, будто бы всё там должны поднести на блюдечке и буквально приехав в 1-й день им просто обязаны подарить собственный лимузин, и каждый из них «ужасно разочаровывается в Америке» когда этого не случается и уезжает на родину.

Те же кто ненавидят США - просто дикари и завистники. Причем завидуют они не только Американцам, но и собственным согражданам которым удалось уехать в США.

Так вот, на самом деле, как он сказал, основная разница в том, что если вы хотите стать успешным в США, вам придётся ради этого пахать много лет, в то время как в России вы не станете успешным никогда, вплоть до конца своих дней. И это далеко не значит что в США каждый успешен, но если ты захочешь им стать - то у тебя всегда есть эта возможность. И ещё когда говорят что в России в метро в час пик не увидишь ни одного нормального лица - это всё не значит что в метро США тебя будут окружать Арнольд Шварценеггер, Памела Андерсон и Билл Гейтс, а это значит что тебя будут окружать самые обыкновенные и простые нормальные люди, в то время как в России - ты будешь окружен полоумными дегенератами.

Я хоть и достаточно путешествую, но всё же хотелось поинтересоваться у тех, у кого есть опыт продолжительной жизни и работы в Америке. В принципе, если бы я много размышлял бы данным вопросом, то наверняка я бы тоже пришёл точно к такому же заключению. Но хотелось бы услышать от тех кто хорошо устроился на другой стороне континента, насколько высок уровень точности данного высказывания.

Джа Халилов

Я живу 16 лет в Америке (Канада) Все ты верно написал, деньги с деревьев не сыпятся. Чтобы здесь хорошо зарабатывать, надо определиться с направлением и учиться, учиться.... Первое, что я сделала, приехав сюда, это скрутила свой диплом трубочкой, ну и понятно, куда засунула.. . И пошла учиться по новой. Пока училась, было трудно, приходилось еще и работать, естественно, не директором фирмы и не главврачем в госпитале. Ну ничего, отучилась, теперь, конечно, все по другому. Теперь я зарабатываю $60 в час. И естественно, возможности другие. А кто приезжает сюда и начинает рожу кривить. типа, да я, да в росии, работал главным инженером, а здесь должен... и т. д. Так надо помнить всегда: Тебя сюда никто не звал, скажи спасибо, что впустили и дали тебе все права, что и тем, кто здесь рожден. А то что на пособие нельзя купить ни машину, ни дом.. . ну извиняйте.
По поводу криминалитета, ну, Канада, конечно не США, мы -деревня, у нас в любое время суток можно гулять в любой точке города. И наши ниггеры очень отличаются от США. Там они наглые, тупые и злобные. Наши потише.

Елена Кокорева

ну судя по прикиду я сравнил уровни и пришёл к однозначному выводу мне в США нехрен делать ------------
мне в России неплохо

Юлия Воропаева

мою двоюродную сестру в америке изнасиловали негры, но статуя свободы говорит понравилась

Сергей Машковский

сша - банкрот, РФ - на подъёме

Алексей

Это типа новость ?

Мария

То же мне новость. У меня тетка (не кровная, слава богу, просто очередная жена моего покойного дяди, ей за 60лет) в Германии. Обсирает Россию с утра до вечера, это ее любимое занятия. Немцы с ней не общаются - говорят, что "смердит" (это практически дословный перевод) . Сын родной ее видеть не хочет... А во всем Россия виновата.. . Звонила тут когда в последний раз, хвалилась своей германской пенсией и накоплениями. Я ее просто спросила - все в гроб с собой заберешь на тот свет? И кто тебя хоронить то будет? И за могилой смотреть? Больше она мне не звонит.

Евгений

Так рассуждают не только в россии но и европе и все хотят ехать в сша, но
чтобы жить хорошо в америке нужно пахать на 2-3 работах, просто в амрике
красивее жить, а в деньгах - больше получаешь но, и больше тратишь. Как мне
сказала одна русская эмигрантка - в россии денег не было, и в америке их
заработать не могу, все счастье только в что в долларах получаю

Иван Ветров

это хорошо знают российские чиновники, они там тоже живут

Любовь Горячева

там вроде рабство отменили у нас вводят сейчас

Катя Пронина

я лично вижу самую главную разницу,
когда сша показывает кучу видео и подтверждение на учениях попадания тамагавком по цели, и заснято каждое ее движение,

и когда у нас ракета куда то взлетела, а после чтото попало, а в середине, мультики графические.

а после на боевых то танк упрут из подноса, то вместо цели взорвут парковку, ракета каратанула. и часто она так коротит.

Ан
Антон

В С. ш. а живут в России выживают

Кристина Огня

https://youtu.be/SlRiIPPLXWU Виду влог про житуху в Америке, зацените ;$