Владимир Романов

Можно-ли по испанской визе шенген (уже обкатаной) поехать в Германию?

С ребенком 4лет, у которого вообще нет никакой визы, только чистый загран. ?
Можно-ли его просто вписать свой загран и лететь? Или нужно открывать ему германскую визу?

Вопрос больше про визу для ребенка. Читайте внимательней. Пожалуйста, пишите только те кто действительно в курсе дел;)

Сейчас узнала, что в мой биометр. загран нельзя вписать ребенка. Что ж вопрос мой отпадает сам собой. Будем делать ему отдельную визу...

Светлана Смирнова

вам новую визу не нужно, можете ехать по испанской. Ребенку нужно делать свой загранпаспорт и немецкий шенген.
Сейчас детей в загранпаспорт не вписывают.

Николай Доронин

Виза делается отдельно для каждого гражданина не зависимо от возраста

Наталья Каминская

правила шенгена для всех едины

Нина Соколова

а шенген что предполагает открытие визы в каждой стране евросоюза?!!!

Елизавета Боня

Конечно, можно.

Ника

Немцы ребенку одному визу не дадут, только с родителями.