Мария Перепелова

Почему в германии за убийство (непреднамеренное) дают 2,5 года, а за кражу с проникновением - 5 лет?

Почему собственность в германии и прочих капиталистических странах ценится выше, чем человеческая жизнь? Буквально - в два раза выше?

Мурат

раньше за кражу в Германии брюхо вспарывали и за ноги на дерево вешали... вот и думай...

Татьяна

У них другие жизненные ценности.

Леночка Шенина

если что то делаешь нарочито то закон суров, если случайно то это другое дело

Алексей Беляков

Запад - общество жлобов. Думаю, дальше можно не объяснять.

Дмитрий Максимов

изучай все и поймешь....

Алексей Батькович

В РФ по гайдаровско-американскому постсоветскому ук три года можно получить без кражи за проникновение незваным гостем, а с кражей все шесть и больше как в Германии и Польше.
Русский народ доброжелателен, гостеприимен и хлебосолен, русский климат суров и безжалостен и если всякого, кто в пургу заплутал, сажать, то из России лучше сразу уезжать.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Так убийство непреднамеренное. Если, например, выходя из магазина, я дверью заехала кому-то по лбу, то упал и виском о бордюрный камень. Убийство? Убийство. Хотела я его нет. Давайте теперь меня расстреляем за то, что я не рассчитала силы при открывании дверей. Два с половиной года, я думаю тоже в таком случае много-ва-то.