Колян

Вьезд и выезд из гостиницы. Помогите разобраться?

Гостиница. Если я заеду в номер в 9:00 утра сегодняшнего дня в выеду в 9:00 утра завтрашнего дня - цена за сутки 720 рублей и расчетный час 12:00. Сколько мне придется заплатить денег? Как за одни сутки?

Виталий Чириков

могут на заселить до 12 и все, это их право, потому как там другой заплатил уже, только если пустующий номер, а то у них дебит с кредитом не сойдутся Два часа были у меня лишних - ждала сына, чтобы вещи забрал, они мне их простили, потому, что уже толпа была на ресепшене на заселение большая ,..в каждой гостинице по разному
Но сейчас делают удобные фойе на первом этаже и кофе и телевизор и вполне можно и подождать, чтобы не платить за лишние сутки .

Лена Солаченок

ВЫ можете расплатиться раньше чек аута, если же вы наоборот платите позже, то доплачиваете еще за сутки как правило. То есть в вашем случае вы так и заплатите 720рублей

Eugenia Sokolova

Заселение в 9-00 может быть и за допплату, но я бы просто рассчитывала на заселение после 12-00. И ещё нюанс, заселение, обычно, после 14-00, а выезд до12-00.

Артур Нагай

ДА! ! Если свободен номер и договоришься.. . а так, оставишь вещи в камере хранения и пойдешь гулять до 14 00.

Ирина Фёдорова

Цена услуги раннего заселения в каждом отеле разная, узнавайте

Ал
Александр

Вы приедете в гостиницу в 9 утра, вас поселят в 14. Выезд в 12 (у вас в 9 утра) . Заплатите 720 руб. В чем вы не можете разобраться?

Екатерина Асатрян

Мы в Калининграде как-то приехали раньше расчетного часа, тоже думали ждать придется, но все ок, заселили сразу, вот эта гостиница http://1kaliningrad.ru/hotels/triumf-palace.html Ничего не переплачивали, заплатили как за сутки, хотя по сути проживали на три часа больше.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Да вот только что--приехала из Питера--заселение в 12,вещи оставила в 8 утра и гуляла по городу.. хотя была куча свободных мест, но заранее не обговаривалось, мне ничего другого не предложили.. ( человеческий фактор)

Александр Омельченко

Зависит от заселенности (иногда действительно не могут) и отношению к людям, если есть возможность. Приехал в санаторий - в 8 заселили, предупредив, что в столовую только с обеда (там шведский стол, и думаю было бы проскочить позавтракать было бы можно) , но к врачу отправили и процедуры пошли раньше 14, но а вот выселение строго до 12, в другом месте предупредили, что можно приехать не раньше 8 (рецепшен не работает) , хотя могут конечно, но это нужно дополнительно обговаривать заранее (допускаю, что обговаривать предусматривает и плату) , в Питере заселение забронированного номера строго с 14.00... но за дополнительную плату пожалуйста.

Artem

Зависит от гостиницы и от её наполненности.

Обычно, платят за более поздний выезд, почасово. И то не всегда.. .

Иногда и за более ранний въезд, но редко, если есть свободные номера, то могут поселить раньше и без доплат.

Короче, в "низкий сезон" могут и не взять доплаты.. .

А в "высокий сезон", скорее всего, придётся доплачивать за лишние часы.