Отдых в России

Помогите разобраться с метро в Москве

Кто знает помогите пожалуйста.
Какое рядом метро с:
1.Спасская башня
2.Архангельский собор
3.Успенский собор
4.Благовещенский собор
5.Колокольня Ивана Великого
6.Большой Кремлёвский дворец
7.Царь-колокол
8.Царь-пушка
9.Храм Василия Блаженного
10.Памятник Минину и Пожарскому
11.Мавзолей Ленина
и Некрополь у Кремлёвской стены
12.Государственный исторический музей
13.Воскресенские ворота
14.Казанский собор
15.ГУМ
16.Лобное место
17.Манежная площадь
18.Камергерский переулок
19.Дети — жертвы пороков взрослых
20.Могила Неизвестного Солдата
21.Монумент Победы
22.Монумент «Покорителям космоса»
и Аллея Космонавтов
23.Памятник Гагарину на Ленинском проспекте
24.Памятник Героям Плевны
25.Памятник Гоголю на Никитском бульваре
26.Памятник Юрию Долгорукому
27.Памятник маршалу Жукову
28.Памятник Кириллу и Мефодию
29.Памятник Ломоносову у МГУ
30.Памятник Маяковскому
31.Памятник фельдмаршалу Кутузову
32.Памятник Островскому
33.Памятник Петру I (монумент «В ознаменование
300-летия российского флота»)
34.Памятник Пушкину на Пушкинской площади
35.Памятник Суворову
36.Памятник первопечатнику Ивану Фёдорову
37.Памятник Чайковскому
38.Рабочий и колхозница
39.Соловецкий камень
40.Триумфальные ворота
41.Бородинский мост
42.Горбатый мост
43.Крымский мост
44.Лужнецкий метромост
45.Ростокинский акведук
46.Всероссийский выставочный центр (ВДНХ)
47.Сад «Эрмитаж»
48.ЦПКиО им. Горького
Первые 17 пунктов - м. ОХотный Ряд и м. Театральная Первые 17 пунктов, п. 29 - м. ОХотный Ряд и м. Театральная, аллея Космонавтов, росткинский акведук, ВВЦ, Рабочий и колхозница - м. ВДНХ, Герои Плевын - м. Китай-город. Все устала. дальше уж как-нибудь сами!)
Евгений Попов
Лучший ответ
Разве это метро? Это пол-метрА Вот у моего брата Петра... точно метро!)))
п. 19 не понятный совсем, а остальное в пределах Москвы....
Иван Мебель
Выбросьте список, купите любой путеводитель по Москве (книжку) и идите тем маршрутом, что там предложат.
Дима Семенов
22,38,45 и 46 - точно ВДНХ.
интернет (адреса) , 2гис, карта метрополитена. Легко!
Все, что относится к Кремлю - половина списка - это станции Александровский сад, Охотный ряд, библиотека им. Ленина, Боровицкая и даже Третьяковская)) ) в этом районе много станций.
Аллея Космонавтов - ВДНХ, Маяковский - Лубянка, Триумфальные ворота - это Парк Победы, ВДНХ - не поверишь, но на ВДНХ)) ) Эрмитаж - Чеховская, парк Горького - Парк Культуры.. . Горбатый мост, если не ошибаюсь, недалеко от Третьяковской, Соловецкий камень - Лубянка, Монумент Победы - парк Победы.
И, как написали ниже, Дядя Гугл все знает... обращайся - поможет)) )
И последнее, видно не все знают о таком памятнике в Москве, как "Дети — жертвы пороков взрослых" он находится на Болотной площади... помню как-то сама его искала долго и упорно))) ) станция метро - Третьяковская... далее пешочком до Болотной и там среди деревьев.. за высоким забором найдешь то, что ищешь)) ) те, кто там не был и не знают о нем - побывайте... интересная вещь!
Азат Янтыков
Аль, ты серьезно хочешь это обойти? за сколько времени? тут минимум, неделя нужна... Ты лучше путеводитель купи или познакомься с парнем на сайте знакомств, он покажет
Сергей Ленков
Это все в центре города. приезжай на любую станцию в центре города, а оттуда пешком по всем достопримечательностям - это все в центре города, а там глядишь, и еще по дороге кучу всего увидишь, что непланировала. Удачи. А лучше правда как люди советуют, купи карту с достопремечательностями города и станциями метро
а 19-й пункт это памятник Шемякина и находится на Болотной площади
Nastya Horn