Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Уместно ли привносить в христианство языческую символику?

Aлиза Чынгышбаева

Бог ненавидит всё, что оскверняет чистое поклонение.

Ольга Шебестюк

христианство и есть язычество от иудеев

Наталья Суворова

Да ладно, они практически всё спёрли у старых религий, немного имена поменяли, чё бы и символику не стырить?

Na
Natka

Вы имеете ввиду крест, языческий символ Солнца? Как показала практика, более, чем уместно. Вряд ли символом христианства могла стать виселица, топор или кол. А крест был легко принят многими народами.

Екатерина Кирьянова

Такой символики в этой религии полно, серьёзно.

Людмила Климанова

Ну, если христианство, основано на языческих верованиях, то почему бы нет?

Baxtiyor Maxmatkulov

Христианство НЕ СОВМЕСТИМО с символикой!

Разве Христос умер символически??? Его символически (?!) обезобразили как НИКОГО на земле?? ?
Любой символ будет против того, кто его попытается превнесть, неужели нет ни капли любви и благодарности к Богу?

Al
Alex

О какой символике вы говорите?