Дмитрий Ленивкин

Символика голубого/синего цвета в христианстве

Прочитала в Священном Писании, нашла в Числах и сказаниях от Мф. , где указывается значение голубого цвета
где еще можно найти подобные объяснения? Знаю, в других религиозных текстах тоже сказано много хорошего об этом цвете, но хотелось бы найти конкретные указатели

Спасибо заранее

Юрий Шевченко

В православных храмах голубые облачения священнослужителей и убранство церкви связано с праздниками, посвящёнными Пресвятой Богородице.

Да
Даша

в память о старом боге.. там преобладали -сине зелёные цвета. .
поэтому в одном случае есть зелёное знамя Мухаммада, в другом -синие одежды арх. Михаила и зелёная юбка богини ацтеков.