А=
Альберт =)

Какие быстрорастущие однолетники синего и голубого цвета Вы бы посоветовали?

Очень мало в саду голубого и синего цвета.
А жёлтого и красного много...

Ксюнька Ксю

Из скороспелок прямо семенами в грунт - анхуза, немофила, нигелла (но семена обычно в смеси) , вьюнок. Из лиан - ипомея. Агератум, но лучше через рассаду. Колокольчики, незабудки и фиалки - двулетники, как правило, зацветут только на второй год. Лобелию сеять уже поздно.
Многолетников не так уж и мало. Посейте в этом году для последующего цветения.

Алексей Бесшапошников

Однолетние флоксы, левкои, дельфиниум, фацелия, традисканции (ой, они многолетники)

Галина Кузина

Самые долгоиграющие - петунии. Дают контраст. А вот гладиолусы восхищают нежностью и воздушностью,
но недолговечны. Сорт " Голубая бездна". Оригинатор сорта В. Дыбов. Слева лобелия.

Мухаббат Насырова

лиана Кобея фиолетовая, лобелия, аквилегия, брахикома, дельфиниум, колокольчики, васильки, астры, петунии, немофила, фацелия, левкой, лимониум, вербена, вьюнок, датура голубая, арктотис Голубая ромашка - оттенки синего, голубого, фиолетового

Надюшка Кривко

агератум, колокольчики, васильки.

Николай

Лобелия, агератум

Марина Цыганкова

Вот Агератум голубой, если посадить часто и через рассаду (быстрее зацветет). , добавит синего цвета любой клумбе. Лобелию синюю не встречала. Голубую, сиреневую. Я в том году задавалась этим вопросом.

Alena Табачникова

Я сею лобелию синюю. Она длиной 30 см, вроде как ампельная. Высаживаю рассаду лобелии в баллон. очень милая голубая клумбочка.

Лерочка

сальвия-голубой монарх, лобелия, арегатум, астры, васильки.

Максим Траченко

анютины глазки, незабудки. петуньи, очень быстро растет многолетний лен.

Сергей Ализгаров

барвинок, незабудки

Алёна Ли

Остеоперум серия "небо и лёд" синий и белый однолетник, в паре очень красиво.

Екатерина Степовая

Синие: Флоксы, аквилегия, колокольчики, шалфей, борец синий, лаванда, аконит, дельфиниум, незабудки, голубые гортензии, горечавка, ирисы, мускари, цеанотус, агератум. http://sazhaemsad.ru/poeziya-sinego-sada.html

Наталья Сергеевна

Полынь декоративная, Заячьи уши.

Евгений Миронов

Голубого цвета в природе немного. Большинство с фиолетовым оттенком. Незабудки вот голубенькие - сами сеются, рано зацветают весной. Но меленькие. Лобелию можно найти голубую, хотя в основном сеют фиолетовую. Чисто синий цвет у коммелины, но она не очень декоративна. Быстро растет и сама сеется никандра. Правда, роста она с высокий георгин, такой же крепкий полый стебель. Удивительное деревце успевает вырасти за короткий срок. Оставляю сеянцы по краям сада, приношу к подъездной двери, высаживаю. УвеличитьУвеличитьУвеличитьУвеличить