Сад и огород
Вот хочу посадить, что то необычное можно из цветов, овощей. Что посоветуете?
фиолетовую фасоль вьщуюся, , вигна без волокна вьющиеся (очень вкусная сестра спаржевой фасоли) перец причудливый, белый баклажан, сверхредиску руского размера - впрошлом году посадила думала красная лоба выросла на 2 кг. а на вкус и впрямь редиска. помидоры причудливых рассветок садила разных названий. огурец в японскую форму засовывала (в форме сердца и цветка) в стадии корнюшона, когда вырастал в форме, становился либо на срезе сердцем либо цветок-ромашка очень красиво. декоративная тыква, у меня ребенок без ума от таких игрушек. арбуз желтый с желтой кожурой - преимущество, что воришки огородные принимают его за тыкву и ягодка созревает спокойно . бобы черные (не фасоль а бобы) , соя, из цветов гибискус русский размер, астры 18 см и 80 си высотой у меня растут соседи безума (покупала в семена-заказ интернет магазине ). матиола двухрогая у беседки растет очень сильный аромат вечером от неё, клещевину тоже там же высаживаю, она отпугивает каморов, не всех но значительно. Декоративная кукуруза очень красивая и лежкая, правда есть её можно только вв молочной спелости. оччечнь люблю цветок лаватеру и гацанию. львиный зев, так как выдерживает заморозки продолжительно, самые последние в саду погибают. всего и не перечислить поэтому заходите в любой интерент магазин смотрите что в природе существует и покупайте в проверенных магазинах. Отличного вам поисков
тыкву голосеменную . кабачок спагети. я его прям ел недозрелый .кукурузу рисовую иликак её которая "взрывается ".арбуз без семян. китайскую дыню (типа "мечта лентяя")."ампельную"викторию. скорционер. . овсяный корень. сладкий лук-- ялтинский.
Михаил ***
Тыква голосеменная не понравилась, хотелось и семечко и тыковку,а получилась только семечко. Сладкий лук есть. ампельной виктории почему то мало ягод.
Огненный пеннисетум.
Чупа-чупа--трехцветная настурция.
Вербейники
Чупа-чупа--трехцветная настурция.
Вербейники
Как же тут советовать-то, не зная Ваших возможностей. Посадите морозник.
Михаил ***
Возможностей аж на 15 соток, морозник имею.
цветок саркококка
Люффа - молодые плоды съедобны, как кабачек, а что не доели молодыми - зрелые мочалка.
Момордика - у спелых плодов, красная мякоть внутри очень вкусная.
Хризантему съедобную, физалис изюмный и овощной; огуречную траву, спаржу, стахис, чуфу, топинамбур.
Всё это и необычное и полезное.
Лучше не необычное, а полезное и вкусное
Михаил ***
Этого много, уже хочется необычного, себя порадовать и людей удивить.
Посадите комнатную мяту.
клеому