Makhach Varaev

как побороть в себе заложеное природой, или чем бороться с интеллектом?

Как победить себя самого, в тот момент кода появляется выбор между осуществлением желанием потребить и желанием сделать движение ради постоянной цели, такое ощущение что, что-то, что раньше боролось отключается и переходит на автоматику как программа, я заметил что получаемый поток информации из вне влияет на внутренний мир.. .
Какое внешнее влияние поможет не переходить в режим автоматики действий?

Андрей Филимонов

Почаще спрашивать себя "зачем я это делаю? ". "Автоматика" - это рефлексия, просто не отключайте мозг и все.

Юрий Шевченко

Любое внешнее влияние имеет непродолжительное действие. На нас влияют окружающие своим поведение. А у человека есть способность (наверно, это касается и всей природы в целом) - подражать. Через подражание человек стал из обезьяны человеком, подсматривая у соседа по дереву, как он лучше держит палку, чтобы сбивать орехи. Современный человек подсматривает, как окружающие делают что-то лучше его, тоже становясь и совершенствуясь. Другое дело - зависимости. Они тоже - все подсмотренные. "Делай, как я" - есть такой лозунг. Вот от него и надо уходить и делать, как хочешь сам, а не как то влияние, которое оказывают окружающие. Заметили ли, что женщина взяла в руку сигарету, чтобы не отстать от подруг, не стать "белой вороной". А потом уже - зависимость.

Saper Anonymous

Фильтровать поступающую информацию )

Юлия Шаламова

Только так и не иначе