Станислав Суханов

Как бы Вы обьяснили ребенку или кому-то еще почему в мире так много зла?

Юрий Матяшев

Не стал бы.

Toshka

Зло очень заразная штука.

Ан
Анна

Сколько зла, столько и добра. Природа любит равновесие.

Виталий Бондаренко

...пока чучело трупа ульянова смердит по планете - зло будет сопротивляться молитвенникам!

Олеся Сизова

всего поровну, будь ВНИМАТЕЛЬНЕЙ, малыш

Валентин Зворыкин

Для бессмертной души зла нет, это уроки.

Ipo Dog

своей маленькой дочке я рассказала про педофилов, не вдаваясь в интимные подробности конечно. . пока только это опасно в ее возрасте.

по мере взросления буду информировать о других злых людях. .

старшей объясняю сейчас какие проблемы могут возникнуть в Банке. . и чем они чреваты.

я не объясняю почему в мире так много зла. . не вижу смысла. .

мир жесток, люди злы, и придется с этим жить..

Денис Калугин

У каждого возраста человека есть свой предел познания. Как бы вы сейчас не объяснили ребенку, что зло не родится из самого себя, он не сможет этого понять. Можно попытаться на примерах объяснять, по каким причинам тот или иной ребенок допустил зло по отношению к другому. Но его внимание сосредоточьте на том, что проступок совершен по незнанию, как он должен был правильно пользоваться добром, чтобы не допустить зла другому. Не перегружайте его такими мыслями. Он просто не будет их слышать.