Ирина ****

Заключение контракта с учётом срочной службы или звонить в прокуратуру.

Заключал контракт на корабле с учётом срочной службы и подписывал документ, где указан срок службы по контракту с даты, где я ещё срочник и 2 года службы после срочки, а в итоге после 6 месяцев ожидания от Москвы, пришёл приказ стат-секретаря что контракт у меня начинается после срочной службы и ещё на 3 дня с задержкой, т. е. жестоко обманули, сказав что лучше заключать контракт "чем раньше тем лучше ". Нарушены ли мои права и стоит ли писать в прокуратуру?

Юлия Мацнева

на время срочной службы контракты не заключают

Ирина Мурлина

Не знание законов.. . Перед тем, как что-то сделать, ознакомься с соответствующими законами. Всегда надо помнить, что государство имеет, в извращённой форме, собственных граждан. Кроме того пытается повторить акт возимения.
Я заключал договор кредитования при покупке автомобиля. Перед прочтением договора тщательно ознакомился с Законом о защите прав потребителя, и с Гражданским кодексом. Когда банк меня хотел поиметь, то ничего не вышло по причине того, что банк, указав ссылку на доллар, не сделал дополнительного согдашения с указанием действующего, на момент заключения договора, курса доллара и на самом договоре не было живой подписи директора, так как не была указана доверенность на лицо, заключавшее договор со стороны банка, и не было живой печати банка, а были лишь копии, выполненные механическим способом.

Тебя поимели по закону, которые принимаются именно для того, чтобы иметь ленивых.

Алеся Юрданова

Воин подписывает контракт после того, как этот контракт проведен приказом, а то, что написано в вашей бумажке на ней и останется.
Хотите писать в прокуратуру - ваше право. Но вы не пройдете испытательный срок и вас уволят по этой статье. В армии нужны военнослужащие, исполняющие свой долг, а не кляузники и жалобщики.

Маня Манкевич

Денис, объясните, как понимать "с учетом срочной службы"??? Вот в срок службы (выслуги срочная служба вам войдёт 100%. А вот в срок контрактной службы НЕ ВХОДИТ! Т. е. с момента призыва вы служили срочную службу. И пока вас приказом не перевели на контрактную, то срок контрактной службы и естественно оплаты быть не должно. Вы же всё равно служили срочную службу. А дата заключения контракта та которою вам сообщили. Чем раньше.. . так надо было писать рапорт через 3 месяца срочной службы.. . Писать в прокуратуру? О чем? Что вы сами захотели заключить контракт? Так с вами и заключили его. Кстати на 2 года не заключают первый контракт, обычно на 3 года.

Александр Питч

Контракт и срочная служба-это разные вещи. Пока не отслужили часть срочной службы, контракт не подпишут. В вашем случае нет нарушений.