Сеня Цвентарный

Обязательно ли устанавливать аппарат для расчета покупателей по банковским картам в сельском магазине?

Анастасия Чекаленкова

Скоро будет обязательным - наличие ПИН-клавиатуры для оплаты товара в торговой точке по картам и во многих торговых точках социального характера банки их будут ставить бесплатно (пункт будет прописан в договоре на открытие расчетного счета юридического лица или ИП)

Сейчас пока по желанию.

Олег Захаркин

Желательно для бизнеса, выручка больше будет. Хотя деревня....

Na Ta Lee

не обязательна.. . у одного карта.... а оплачивать ведение счета? А снимают деньги за постцупление.. . за снятие со счета..

Муродали Тагоймуродов

Устройство для безналичного расчета не обязательно даже в городе, это только желание продавца.

Илья

Вообще-то это уже норма, скоро от налички освободят совсем.