Егор

БРЕВНО не знает, что оно часть ПЛОТА ??

Гулия

Бревно-есть бревно. Оно не самостоятельно даже в составе конструкции "плот", оно управляемо тем, кто сидит на нем (или на плоту) и везет этого управителя туда - куда он правит (или не правит, если седок просто плывет по течению) . Но у бревна в составе плота - возникает чувство общности, общей цели, ощущение, что оно "не одно такое" и плывет "куда надо", сплоченное в конструкцию с такими же как оно само. Непонимать цель движения - уже не так стыдно: все плывут - и я плыву. Мысль о цели движения у бревна - в составе плота - вторична, поскольку оно больше ощущает "чувство локтя" других бревен, нежели вес и влияние сидящего сверху.
Таким образом, в составе плота бревну плыть проще, т. к. можно оставить в покое мысли: "а куда я плыву и кому это надо? ", заменив их верой, что "большинству - виднее", предположением, что его движение идет не по течению, а "к общей цели" и, наверное, этим - приносит помощь и пользу всем, всему "бревновечеству"

Витаминка

это соринка в глазу

Evgenia Gronina

Бревно не знает, что не одиноко? Бревена всех стран...

Да
Дарья

Бревно было прекрасным деревом - и росло по законам природы.... имело своё мнение, голова его была обращена к Солнцу, ногами стояло на Земле.... но законы более могущественной силы лишили его головы и ног ...связали с другими обезглавленными и уложили на бок- чтобы легче сплавить по течению...

Ga
Galka

одно дело знать, другое осознавать...