Дарья

Почему все говорят что от того как сложится семейная жизнь у детей зависит от родителей?

если они были несчастливы в браке то и у детей в браке или любви будет все плохо, типа если в семье нет ни одного нормального примера.

Елена Васильева

это не правда . и примеров масса

Ил
Илоночка

Самый ближайший и повседневный пример который видят перед собой дети и на нем учатся - это родители... ну может быт такой 100%-й зависимости нет, но определённо этот пример большое влияние оказывает на детей ...

Ася

Да так и есть.

Оксана

А мозги и знания- кто дает?

Алексей Баканов

ну на 80% это очень взаимосвязано

Владимир

враньё

Настя Веряева

Это не связано мои предки тоже не ладили но у меня все хорошо, я их все равно люблю и они слава богу нашли себе пару остались в хороших отношениях.

Taiger Vid

Всё потому что дети наследуют карму родителей и если ничего не менять в себе как большинство людей, будет так как в семье родителей только хуже, тоже самое и наследственных болезней касается...

Sergei

Всё зависит от того, что ребёнок примет, как вариант нормы. Если у него в семье плохие отношения между родителями и ребёнок считает это нормой (не видит ничего плохого) , то пойдёт по аналогичному пути (скажем, папа бухает и бьёт мать) . А если ребёнок видит свою семью и у него это вызывает отторжение, желание НЕ ЖИТЬ и НЕ БЫТЬ таким, то он может пойти по другому пути и построить семью на иных ценностях. Редкость, но бывает. Всё зависит от того, что принимать, как норму.

Ба
Бахриддин

Наверно вы не так поняли - возможно тут говориться о воспитании детей родителями - типа, какое воспитание дадут родители ребёнку - так и сложиться его жизнь в будущем . Ведь мы же в ответе за своих детей и хотим им дать и научить только хорошее и доброе . Но опять же - не все люди одинаковые .