Аня Сиделева

почему в войне 41-45, в которой русские как-бы победили, русских погибло в 10 раз больше, чем немцев?

Светлана Садилова

Потому что немецкие солдаты на территории СССР уничтожали мирное население. Потому и такая большая цифра потерь: из 27 млн человек - только 11 млн - боевые потери. Остальные мирные жители.

Николай Казаков

Неточная формулировка. Немцы УБИЛИ в 10 раз больше русских детей и женщин. Русские не ставили целью геноцидировать гуннов, к сожалению.

Павел Горбелев

Историю лень читать?

Николай

А ты думаешь одни только немцы воевали?

Оксана

Русские мирное население не выкашивали.

Потому что мы добрые. Вот занялись бы по-немецки бандеровцами, Вы бы вопросов не задавали. Вас бы вообще не было.

Сергей Агапов

Опять кликуши жаренное с пареным путают.... Есть безвозвратные боевые потери и есть общие потери.. . По боевым потерям - у нас все ровненько.. . ( если учесть, что не только одни немцы против СССР воевали).. . А вот по общим.. . -да, у нас болше потери - нацисты они и есть нацисты! Уничтожали мирное население бляди!... Как это сейчас делают укробляди!... Когда наши войска вошли в Германию - не уничтожали их.. . вот и получается такой "счет"....

Александр Герасимов

Что значит "как бы победили" Это была Великая Победа. И страну после войны быстро восстановили

Михаэль Дарк

потому что против танка с винтовкой не попрешь, да еще и пешком и на конях

Славнова Ирина

А ты у деда своего спроси пусть он тебе расскажет о родных погибших на войне.

Евгений Немчанинов

Потому что вечно кого-то спасали.

Стасончик Бабалов

9 миллионов жителей Украины (разных национальностей) - 2 миллиона из них солдаты. Около 2 миллионов евреи, русские, поляки (но все же больше всего украинцев) это отголосок бандеровских событий, 5 миллионов мирные граждане. Украина по населению кратна Германии.

Лена Солаченок

а не кто не знает сколько погибло,, ни кто толком не считал.