Диана

Можно ли определить характер человека... по форме губ?

Лариса Куценко

Мужчины любят глазами. И первое, на что падают их взгляды, - это губы. Восточные мудрецы считали, что по губам можно узнать характер человека .

Губы – это часть тела женщины, которую на протяжении веков воспевают поэты всех стран. Ведь губы издревле считаются своеобразным индикаторов состояния души женщины. Легкая улыбка и ласковое слово, слетевшее с нежных женских губ, с легкостью приводят мужчин в замешательство.

Верхняя губа символизирует духовную жизнь. Нижняя губа – чувственную.

Если говорить более развернуто о данной классификации, то верхняя губа соотносится с нежным ощущением тепла и уюта, с духовным, нижнюю же – с телесным, материальным, мирским, с плотскими удовольствиями.

1. Полные, широкие губы. Aзартная.

Если ей что-то понравилось, она желает заполучить это «что-то» немедленно, и абсолютно не важно, о чем идет речь — о новой сумочке или мужчине. Раскованная и энергичная, она не стесняется брать инициативу в свои руки и первой назначать свидания или звонить. Такая девушка не ждет милостей от природы и предпочитает сама брать то, что ей необходимо. В ее жизни всегда происходит что-то интересное, а услышав от подружек слово «скучно» , она искренне не понимает, о чем идет речь. «Сейчас или никогда» - вот ее девиз.
2. Полные, но небольшие губы. Романтичная.

У этой особы на первом месте эмоции, а не трезвый холодный расчет, потому ей часто кажется, что в детстве ее посадили покататься на огромные качели, а снять с них так и забыли. Ее жизнь состоит исключительно из взлетов и падений. Она чем-то напоминает одновременно Чипа и Дейла, которые спешат на помощь. Сочувствие и пачка бумажных салфеток у этой девушки всегда наготове — лучшей жилетки, в которую можно поплакать, и не придумать. Неудивительно, что она многим симпатична. Но у медали и есть другая сторона — романтичная особа предпочитает не вникать в серьезные проблемы, а просто закрывать на них глаза, обманывая сама себя.
3. Верхняя губа больше нижней. Обожающая командовать.

Цельная личность, которая берется за дело основательно — с чувством, с толком, с расстановкой, и обязательно доводит его до логического конца. Это вовсе не портит ее карму, потому что такая девушка, как правило, точно знает, чего хочет. К активным действиям она приступает только тогда, когда на 200% уверена в своей правоте. Ее жизненное кредо - «Все или ничего» . Ее раздражают люди, способные бросить какое-то начинание на полдороге.
4. Нижняя губа больше верхней. Таинственная незнакомка.

Она всегда в центре внимания, потому что выделяется из толпы. Ей часто смотрят вслед с тоской мужчины, женщины предпочитают метать в нее злобные, как правило завистливые, взгляды. Такая девушка скорее предпочтет натянуть на себя мешок из-под картошки, нежели надеть «растиражированную» , модную вещь, которая есть у каждой первой женщины. Ее потребность ощущать собственную индивидуальность невероятно высока. Это отражается и в стиле одежды и в манерах.
5. Узкие, широкие губы. Реалистка.

Она всегда твердо стоит на ногах — воздушные замки чужды ей как класс. Реалистка любит все планировать заранее — это она не только покупает новогодние подарки осенью, и начинает собирать чемодан за месяц до поездки, но еще и получает от процесса искреннее удовольствие.

Вера

нет по внешности не определишь как волк во вечьей шкуре

Alexey Diagilev

если тонкие злая если полные добрая.

Женька

Не стоит /делать выводы/ по одной какой то функции или детали внешности, человеческая психика гораздо сложнее и просчитать ее вообще невозможно ..))

Эльдар

Только по форме пятки

Алексей Рубан

почти всегда.

Иван Гашевский

Почитайте про физиогномику. Все ответы там.

Ан
Анастасия

только так и можно

Ольга Бессараб

Нет. По внешности-Не судят-Забыли??

Светлана Кособокова

...не важно, что человек сделал - важно что он замышляет сейчас!

Э_
Элька _@_

Можно.
Тонкие узкие губы говорят об эмоциональной холодности, щепетильности, расчетливости - такова вот эта натура.
Эти люди - жесткой натуры. Но, как правило, становятся видными членами
общества благодаря своей необычайной энергии и безграничному энтузиазму.
Кроме того, они находчивы и изобретательны. Если вы завоевали доверие
такого человека, то можете во всем на него положиться. Иногда даже под
внешней уравновешенностью такого человека скрываются глубокие душевные
переживания.

Ко
Константин

Сейчас по чему только ни определяют!

Евгений Панов

Можно. физиогномика поможет в этом. не наука разумеется, но работает!