El
Elena

Где можно стрелять из ружья?

Планирую купить ружье и возник вопрос. На охоту часто ездить времени нет. Стрелять по закону можно только в специально отведенных местах, т. е. в охотничьих угодьях, стрельбищах, тирах. У меня частный дом со здоровенным подвалом. Можно ли просто стрелять там? Или необходимо этот подвал регистрировать как тир? Если да, возможно ли зарегистрировать?

Наталья Зенина

Стреляй на здоровье. Никто не услышит))

Лида Путятина

Приходи ко мне на работу: -)

Ру
Руслан

Первое. Читай Закон. В черте населённого пункта стрелять можно лишь специально оборудованных местах и помещениях. Если жители населённого пункта пожалуются на стрельбу в твоём подвале и комиссия определит, что это помещение не сертифицировано как стрельбище или тир (а оно таки не приспособлено и не сертифицировано) , то - прощай ружьё.
Второе. Смысл стрельбы из ружья в подвале? Смысла нет. Из ружья есть смысл стрелять по летящим мишеням. Раньше это были голуби, сейчас - тарелочки. В подвале есть смысл отрабатывать приёмы применения пистолета в условиях краткотечного ближнего боя. Для этого подвал не нужен. Купи страйкбольный пистолет, полноразмерную модель (это не дорого) и тренируйся на воздухе, никому не мешая. Для того, чтобы тренировки были приближенные к реальному оружию, купи пистолет с ситемой "Блоу Бэк" - с отдачей затвора.

Это я тебе как инструктор применения стрелкового оружия и стрелок - спортсмен говорю. Короче - не страдай хернёй, будь мужчиной!

Св
Светлана

для начала всех соседей перебей а потом пали до усрачки.

Дмитрий Лапин

если падвал большой то стреляй -мы пацанами на балконе палили в пятиэтажке он всего 6 метров -и заметь городж рядом был милицейский пункт-а у тебя частый двор -оборудуй как тир и смело шмаляй -потом и кентов подтянешь на спор дуплетом из ременгтона бить по свечам -или с парабелумов по македонски в прыжке с переворотом -главное чтоб об потолок пятками не цеплять! А БУДЕШЬ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН ТАК И ПОМРЁШЬ НИ ШАГА НИ СДЕЛАВ!

Улан Чыйбылов

Если хорошая звукоизоляция + обустроен пулеулавливатель - почему бы и не пострелять?

Сергей Серов

лицензию 400р. зоны общие. и пали в лесу.