Татьяна Свиридова

Подскажите стоит ли заниматься разведением кроликом мясной породы? И какие риски могут быть?

Татьяна

Чтобы это давало прибыль - надо заводить много кроликов на продажу. Вы уверены, что у вас будет время и силы, чтобы их обеспечивать? Кролики - это не только ценный мех, но и куча (а точнее - гора) сил для их выращивания. У меня батя как-то завел несколько кроликов (штук пять) , чисто на еду, а я у него как раз на даче гостил. Так я за месяц чуть не повесился, когда за ними ухаживал. Кролика только первые пару дней гладить интересно, ну, за ушами чесать и всякая такая фигня. А потом уже подумываешь о том, чтобы в петлю влезть. Рассчитайте свои силы. Да и мочить их потом - тоже занятие не для слабонервных людей.

Джордж Маврин

Я брала на ферму 300 серых великанов, брала племенных, но всех порезали, сейчас с десяток остались, чисто для коллекции зверофермы. Существа очень нежные, система введения вакцин довольно сложная, заготовка пригодного для кроликов сена - тоже задача не простая, требования к травосмеси очень высокие. Имеет смысл ставить серьезное производство, держать маточное ядро - не менее 3000 самок.

Юлия Соболева

у меня в деревне начали разводить кроликов, даже угостили, пока делают консервы и продают мясо

Максим

конечно стоит. у меня мама разводит. И денюшка есть и мясо своё.

Ирина

Россия страна где все что то продают но никто не производит поэтому всякий умный предприниматель занимающийся производством - ХОРОШО ЖИВЁТ !