ТС
Татьяна Свиридова

Подскажите стоит ли заниматься разведением кроликом мясной породы? И какие риски могут быть?

Татьяна
Татьяна

Чтобы это давало прибыль - надо заводить много кроликов на продажу. Вы уверены, что у вас будет время и силы, чтобы их обеспечивать? Кролики - это не только ценный мех, но и куча (а точнее - гора) сил для их выращивания. У меня батя как-то завел несколько кроликов (штук пять) , чисто на еду, а я у него как раз на даче гостил. Так я за месяц чуть не повесился, когда за ними ухаживал. Кролика только первые пару дней гладить интересно, ну, за ушами чесать и всякая такая фигня. А потом уже подумываешь о том, чтобы в петлю влезть. Рассчитайте свои силы. Да и мочить их потом - тоже занятие не для слабонервных людей.

ДМ
Джордж Маврин

Я брала на ферму 300 серых великанов, брала племенных, но всех порезали, сейчас с десяток остались, чисто для коллекции зверофермы. Существа очень нежные, система введения вакцин довольно сложная, заготовка пригодного для кроликов сена - тоже задача не простая, требования к травосмеси очень высокие. Имеет смысл ставить серьезное производство, держать маточное ядро - не менее 3000 самок.

ЮС
Юлия Соболева

у меня в деревне начали разводить кроликов, даже угостили, пока делают консервы и продают мясо

Максим
Максим

конечно стоит. у меня мама разводит. И денюшка есть и мясо своё.

Ирина
Ирина

Россия страна где все что то продают но никто не производит поэтому всякий умный предприниматель занимающийся производством - ХОРОШО ЖИВЁТ !

Похожие вопросы
Стоит ли брать декоративного кролика с родословной. если не собираешься заниматься разведением?
Подскажите породу кролика.
Подскажите породу кроликов
Подскажите пожалуйста чем кормить мясных кроликов?
Друзья, какие породы кроликов мясных пород купить для разведения. Чтобы были крепки на болезни и плодились своевременно.
племенные кролики (мясные)
сколько стоит вислоухий кролик породы баран сколько стоит вислоухий кролик породы баран
Вопрос к тем кто занимается разведением мясных кроликов
подскажите какая порода кроликов
есть кто разводит кроликов мясных пород?