Андрей Иванов

Первое включение парофиновой ванны для рук

Я новичок, расскажите пожалуйста, как первый раз развести парафин, сколько его надо на 2литровую ванну для рук, обязательно 2кг, или как? У меня в комплекте есть кисть, я не уверена, для чего она. Заранее спасибо

Yura Borovik

Там инструкции не было чтоль? Кисточку можно использовать для лосьона. Первое включение нагревателя

• Извлеките аппарат из упаковки и установите на ровную и устойчивую

поверхность.

• Снимите крышку 1 и выньте из ванны аппарата защитную

пластиковую решетку.

• Извлеките брикеты парафина из пластиковой упаковки (каждый

брикет содержит 450 г очищенного косметического парафина) и помес ­

тите в ванну нагревателя.

• Вставьте вилку питания в розетку с напряжением 220 В, 50 Гц.

Контроль за наличием питания осуществляется по высвечиванию

индикатора питания 5.

• Установите ручку 4 электронного регулятора температуры на сектор

шкалы под надписью MELT - режим плавления парафина. Закройте

ванну крышкой 1 для сохранения тепла. Время плавления всего пара­

фина составляет около 1.5...2-х часов.

• При плавлении парафина периодически контролируйте его состояние
и,

при необходимости, перемешивайте твердые куски парафина с

помощью деревянного или пластикового шпателя. Внимание, шпатель

не должен иметь острых кромок!

• После расплавления всего парафина переведите ручку 4 электронного

регулятора температуры в середину левого сектора шкалы с надписью

WARM - режим поддержания постоянной температуры. Аккуратно

опустите на дно ванны защитную пластиковую решетку. Проверьте

температуру парафина на внутренней стороне запястья. Дайте

парафину немного остыть, если его температура после плавления

слишком высока.

• Аппарат готов к проведению процедур парафинотерапии. Проведение

процедур необходимо всегда приостанавливать, если уровень парафина

в ванне опускается ниже отметки « MIN ». В этом случае с помощью

добавления в ванну нового парафина необходимо довести уровень до

отметки «МАХ» .

ВНИМАНИЕ! Снижение уровня парафина значительно ниже отметки « MIN »
может привести к перегреву аппарата и выходу его из строя. Установка терморегулятора
в максимальное положение рекомендуется только для плавления и разогрева
парафина! Перед проведением процедур обязательно устанавливайте
терморегулятор на режим поддержания температуры ( WARM ).