Анна Ромашова

Сколько чувств у человека?

Аристотелем, чем авторитет считается непоколебимым до наших дней, были выделены 5 традиционных чувств. Однако данным современных исследований, у человека больше пяти чувств. Как это возможно? Приведите примеры.

Оличка

зрение, слух, осязание, обоняние, вкус, равновесия, итого шесть.

Сергей Шпак

И еще одно, когда жопой чуешь.

Рита Торосян

Есть ещё одно. Если двигаться около мощного магнита то токи возникают. Жопой чувствуешь где магнит. 50000 гаус и ориентировка как у компаса. Ещё человек чувствует давление окружающей среды. Проверено на себе.