Михаил Морозенков

Сколько видов анализаторов (органов чувств) различают у человека???

Любовь Боброва

5.
1. Зрительный - Глаз
2. Слуховой - Уши
З. Сенсо-моторный, или
осязательный -Кожа, мышцы
4. Обонятельный - Нос
5. вкусовой - Рецепторы языка

Ан
Анютка

Ну посчитай что ли в конце-то концов. Зрительный, слуховой анализаторы и тд.

Катерина Katesekret

У женщины - не знаю, а у мужика - один, зато какой орган чувств!

Юрий Савчук

Органы чувств – это органы обоняния, зрения, слуха, вестибулярный аппарат, органы вкуса, осязания
По мнению многих зоологов, среди млекопитающих органы чувств наиболее развиты у кошек.

Marina

осязание
обаняние
зрение
слух
вкус