Игорь Игорь

чем отличаются классы microsd?

Чем отличается microSD карта от microSDHD? А еще говорят они делятся на классы? Какие классы? Есть 10 класса карта, а есть 4 класса, чем они отличаются?

Миша Ганьшин

скоростью передачи данных. microSDHС-«High Capacity» или «Высокая емкость»

Маргарита Коломийцева

чем выше класс, тем лучше скорость записи/скачивания, т. е. класс 2 или 4 хуже по сравнению с 6 или 10. p.s. для зеркальных фотоаппаратов лучше использовать карты 10 класса, т. к. фото будут записываться быстрее и можно будет успеть намного больше кадров сделать за определённый промежуток времени, по сравнению с картами ниже классом...

Анастасия Клименко

Нет таких SDHD

SD условно первое поколение. SDHC - high capacity - высокой емкости, ограничение до 32Гб. XC -еще большей емкости (теоретически до 2 ТБ обграничение) .

А класс - это скоростная характеристика (гарантированная скорость записи) . Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital#.D0.A1.D0.BA.D0.BE.D1.80.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B9_.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.81.D1.81

позже эти классы заменили на UHS, UHS1 - это соответствие 10 классу