Евгешка Лебедева

Какой класс для MicroSD лучше? Андроид.

Здравствуйте!
Хочу купить карточку в смартфон на Андроиде.
Поначалу думал что 10й класс лучше, полазил по форумам и нашел противоположные ответы, что мол 4й для смарта лучше так как 10й может тормозить из-за малой скорости случайного доступа

Екатерина Сушилина

Считаетьса 6 самый оптимальный

Яковлев Дмитрий

у меня с 6 по 10 одинаково все работает

Наталия Палчей

Не знаю, что у кого как считается, но у меня 10 класс работает намного шустрее, сам телефон, что заметно в файл-менеджере, и особенно хорошо это чувствуется при подключении к компьютеру. Данные с него и на него Перемещаются просто с огромной скоростью.

Валентина Парий

Для всех задач на смартфоне, включая запись и воспроизведение хд-видео, с головой хватит карт памяти класса 6. За 10 кл переплачивать нет смысла.

Наталья Мариничева

на фотоаппараты я всегда беру только 10 класс, а на телефоне у меня вроде бы4 класс.. . не жалуюсь но я ее сильно и не нагружаю - нет необходимости 😉