Марина

андроид не перемещает файлы на карту памяти microsd,на телефоне забито место на карте 7 гигов.

А телефон не хочет перекидывать туда мол что то не то! (андроид)

Анна Дмитриева

Ручками.
Через компьютер, если на смартфоне не перемещается

Денис Янчук

В операционной системе Android 4.4/KitKat дополнительные внешние устройства хранения (например, карты памяти) работают не так, как в предыдущих версиях ОС Android. Это позволяет повысить уровень безопасности и степень контроля за тем, как приложения используют дополнительную внешнюю память. Следующие положения относятся к картам microSD, установленным в планшеты под управлением ОС Android 4.4/KitKat:
Приложения могут хранить файлы в папках на карте памяти, предназначенных для индивидуального использования.
Приложение не может получить доступ к файлам в папке, которая относится к другому приложению, а также изменять эти файлы.
Данные, записанные приложением в отдельную папку на карте памяти, удаляются после удаления приложения.
Некоторые версии приложений, которые не были обновлены разработчиками для работы в ОС Android 4.4, не могут использовать карты памяти.
У диспетчеров файлов может отсутствовать разрешение на доступ к содержимому карты памяти или на его изменение.
===

http://iceandroid.net/android_articles_and_tips/1061-reshaem-problemy-s-zapisyu-informacii-na-kartu-pamyati-v-android-442-kitkat.html