Наиля

Ни телефон ни компьютер не видит карту памяти microsd на 2 гига. Подробнее о проблеме..

В телефона была карта памяти и она отлично работала.
Однажды я взял с собой фотоапарат, когда ездил гулять и понял, что забыл дома карту памяти для него.
В сумке был кардридер и я вставил через кардридер флешку с телефона на фотоапарат.
После использования решил скинуть фотки на компьютер, но как оказалось, компьютер не видит кардридер с флешкой (пробовал другие кард ридеры- то же самое, хотя раньше всё было ок)
Телефон, как оказалось, тоже оказался видить карту памяти.
С чем это связано и как это можно уладить? (если можно конечно)

через этот кардридер (который я использовал в фотоапарате, чтобы вставить флешку с телефона) другие microsd открывает, флешку с телефона-нет.

чёрт, ну да, адаптер.

но дело то в том, что на этой microsd были и файлы, которые были у меня на телефоне, но теперь-то телефон её не видит.

Tik Yericyan

А на фотоаппарате нет подключения к компу через ЮСБ? Если да, то вставляете карту в фотоаппарат, подключаете его к компу и сбрасываете фотки на комп.

Panzerfurer, у него не картридер, а адаптер.

Если через фотоаппарат удастся подключится, то комп все файлы на ней увидит. Если не увидит, то скорее всего фотоаппарат ее отформатировал и все стер.

Надюша

Чот ты гонишь) ) это что же за такой умный фотоаппарат, который имеет в себе драйвера для кардридера?