Людмила Ивчик

кошка с детства была приучена к лотку, но вот уже 2 дня ходит не туда куда надо!

а именно мне на диван! что делать я в шоке просто... уже второй день отмываю диван и постельные комплекты..

кошке скоро год исполняется.

Оксана Ивасюк-Наумова

Может стресс, а может старость. . .Попробуйте натереть диван чем нибудь цитрусовым, действенный способ, кошки не переносят данный запах! P.s. Рекомендую так же обратится к ветеринару!

Вера Корнилова

Если ищет мягкое место для туалета, то может быть, течка, или, что хуже, начались заболевания моче-половой системы кошки.

Арина Сизова

Возможно у кошки что то болит- они, когда заболевают, часто упрямо гадят в разных неположенных местах

Виктория Щурова

Просто так, ни с того ни с сего воспитанная кошка своих привычек в плане туалета менять не будет . Надо искать причину изменения в поведении. Может быть она пытается таким способом до Вас донести, что у неё что-то болит. (Обычно так проявляется мочекаменная болезнь).

Ольга Ерискина

мочу кошки на анализ везите.. .далее можно поставить второй лоток (многие в разные ходят) а с постели все запахи убрать.. .

http://www.jlady.ru/domashnee-xozyajstvo/kak-vyvesti-zapax-koshachej-mochi.html
и обработать антигадином