Юрий Розанов

А за какую идею чеченцы воевали в прошлом? Почему они так ополчились против России и чего хотели сами?

Индивидуальный Пошив

Денег американских . И много . Дали ..только фальшивых . Пришел Путин дал русских настоящих . И сказал - Чтоб на Кавказе тихо было . Включая Грузию и Азербайджан ...Стало тихо

Татьяна Горева

американскую!
потом, съездили в США и поняли,
что в РФ лучше, не спрашивают рассу в школах, например... .
там отличают-азиатов, латинов, евреев, черных и пр
от этого зависит напр
получение ребенком питания бп в школе

Андрей Тарасов

из 10 воевавших в Чечне 7 были арабами которые получали деньги на прямую из ЦРУ

Елена Грачева

15-20% чеченцев хотели сделать Исламское государство. Только методы у них были, как у ИГИЛ. Финансировались они теми же американцами, хотели развала сначала союза, потом во вторую чеченскую и Россию добить. За них воевали много наемников (в том числе хохлов вроде Сашко билого и т. п) . Большая часть была убита русскими и местными ополченцами. НО был референдум 2003 года в Чечне, и большая часть людей решила остаться в России. У Чеченцев был шанс выйти, после того, как разбили основную массу террористов. До сих пор тех террористов уничтожают, ибо они ушли в подполье.

Иван

Потому что в их дома пришли с оружием. И они были вынуждены защищаться. Вот и всё. А отношение к России тут вообще не при чем...

Вячеслав Локшин

Либо денег либо независимости.